Klick hier, wenn hier kein Bild! Klick hier!
SEGELCLUB HANSA MÜNSTER e.V.
Ergebnisse - Kiepenkerlregatta Optimist
SHM Bildchen

Kiepenkerl Regatta 2007
1./2.9.2007
Stand: 2.9. 2007 16:15
Wf-Ltr: Rolf Werner

Ergebnis: Opti B
Stand: 2.9. 2007 16:15
Wettfahrt-Leiter: Rolf Werner
Punktsystem: Low-Point-System
Wertung: Klassen-Wertung

Rang
Segel-Nr
Segler
Jahr-gang
Club
DSV-Nr
W1 Pl
W1 Pkt
W2 Pl
W2 Pkt
W3 Pl
W3 Pkt
Ges. Pkt
1
12005
Leonard Krüger
95
SHM
NW165
5
5
5
5
1
1
11
2
12018
Morten Roos
97
SVWU
NW137
2
2
3
3
6
6
11
3
10742
Florian Finkeldei
97
SSC-KAHL
BA095
4
4
4
4
8
8
16
4
10819
Daniel Prochotto
97
WWV
NW222
14
14
2
2
2
2
18
5
11024
Finn Hartbecke
96
SCHat
3
3
6
6
10
10
19
6
10848
Paul Bujak
96
DSCU
NW075
9
9
8
8
4
4
21
7
10450
Aron Berger
96
SKS
NW027
8
8
7
7
7
7
22
8
12125
Philipp Junker
99
YCM
NW039
7
7
13
13
3
3
23
9
8873
Lars Spiekermann
97
SVWU
NW137
6
6
10
10
14
14
30
10
10930
Moritz Paschko
95
HiSC
NW145
1
1
9
9
21
21
31
11
12114
Amir Dhiman
97
SCC
N176
10
10
12
12
9
9
31
12
11885
Fabian Prochotta
93
WWV
NW222
21
21
1
1
12
12
34
13
11731
Max Hänsgen
96
SVPB
NW153
13
13
16
16
5
5
34
14
10733
Jens Horstmann
95
PBYC
NW135
11
11
14
14
15
15
40
15
9101
Lena-Isabel Rusche
95
YCWA
NW041
15
15
17
17
11
11
43
16
11692
Franziska Finkeldei
95
SSC-KAHL
BA095
20
20
11
11
16
16
47
17
12019
Paul Helsper
96
SVWU
NW137
12
12
15
15
24
24
51
18
12020
Jonny Pagen
97
SVWU
NW137
16
16
19
19
19
19
54
19
10865
Maren Roos
98
SVWU
NW137
19
19
20
20
20
20
59
20
11314
Philipp Wältermann
96
SVPB
NW153
27
27
21
21
13
13
61
21
8730
Lotta Vienenkötter
95
SCM
NW045
18
18
27
27
17
17
62
22
7421
Jannika Schnabel
96
SVWU
NW137
26
26
18
18
18
18
62
23
10801
Steffen Homann
96
SHM
NW165
22
22
22
22
22
22
66
24
7279
Julius Alberty
98
SCC
N176
24
24
24
24
25
25
73
25
9878
Josh Köster
98
SHM
NW165
28
28
25
25
23
23
76
26
8708
Bastian Baxpöhler
95
SHM
NW165
23
23
28
28
26
26
77
27
8709
Lewin Knievel
95
SHM
NW165
25
25
26
26
27
27
78
28
8984
Lorenz Hagemann
99
SHM
NW165
17
17
DNS
32
DNS
32
81
29
9230
Oliver Vienenkötter
94
SCM
NW045
DNS
32
23
23
DNS
32
87
30
8936
Justus Huber
95
YCWA
NW041
DNF
32
29
29
DNF
32
93
31
12
Johannes Fortmann
96
WWV
NW222
DNS
32
DNS
32
DNS
32
96

Ergebnis: Opti C

Rang
Segel- Nr
Segler
Jahr-gang
Club
DSV-Nr
W1 Pl
W1 Pkt
W2 Pl
W2 Pkt
W3 Pl
W3 Pkt
Ges. Pkt
1
8979
Karl Leonard Rusche
97
YCWA
NW041
1
1
1
1
1
1
3
2
11228
Maike Roos
99
SVWU
NW137
3
3
2
2
4
4
9
3
1212
Carolin Junker
99
YCM
NW039
2
2
4
4
6
6
12
4
XI
Jonathan Niehues
95
WHS/HSC
NW166
7
7
7
7
2
2
16
5
4
Paul Schimmel
97
WHS/HSC
NW166
10
10
3
3
3
3
16
6
II
Yannick Niehues
96
WHS/HSC
NW166
4
4
5
5
8
8
17
7
60
Christoph Westrup
97
WWV
NW222
6
6
10
10
5
5
21
8
8868
Maximilian van Husen
97
WHS/HSC
NW166
8
8
6
6
7
7
21
9
33
Oliver Howe
99
WWV
NW222
5
5
9
9
DNF
12
26
10
8884
Karoline Scholzen
97
WHS/HSC
NW166
9
9
8
8
9
9
26
11
7
Katharina Fortmann
0
WWV
NW222
11
11
11
11
10
10
32