Klick hier, wenn hier kein Bild! Klick hier!
SEGELCLUB HANSA MÜNSTER e.V.
Ergebnisse - Yardstick 2007
SHM Bildchen

Yardstickwertungen 2007

(Auswertung nach LPS. Beste 8 Wettfahrten wurden gewertet. Dabei erhielt DNS gemäß Ausschreibung als Punkte: Anzahl Meldungen +1. DNF/DNQ erhielt als Punkte: Anzahl Starter +1))

Nr.
Name
Vorname
Punkte
Platz
1 Baumgart Michael
1
1
4
2
1
1
2
1
13
1
2 Wesener Roth Wolfgang
3
2
1
1
1
1
3
3
15
2
3 von Lützau Hans
4
3
2
3
2
4
4
3
25
3
4 Pawletta Adrian
2
5
3
3
5
3
4
4
29
4
5 Schlagheck Olaf
5
6
1
5
5
5
2
2
31
5
6 Mechler Klaus
9
5
8
6
1
5
2
2
38
6
7 Uhle Bernd
4
4
7
6
4
7
4
3
39
7
8 Eustermann Fabian
7
7
6
2
3
6
5
6
42
8
9 Schulze-Krüger Ekkes
9
1
3
9
6
8
5
9
50
9
10 Eustermann Klaus
9
4
7
7
8
7
10
7
59
10
11 Friedrich Gerd
15
6
10
3
6
6
8
6
60
11
12 Borgdorf Bodo
13
5
8
6
4
4
11
11
62
12
13 Moseler Horst
13
5
8
6
4
4
11
11
62
12
14 Wuth Bernhard
19
10
9
12
9
2
2
9
72
14
15 Fehr Christian
75
1
1
1
1
3
3
8
93
15
16 Krüger Katharina
19
10
9
75
1
3
9
6
132
16
17 Marien Arne
75
1
1
4
75
1
2
1
160
17
18 de Braaf Jürgen
75
75
3
2
10
8
5
9
187
18
19 Ortjohann Gabi
12
9
5
8
75
75
12
10
206
19
20 Köster Rolf
75
75
75
6
4
9
10
14
268
20
21 Baumgart Elisabeth
75
75
75
75
2
1
2
1
306
21
22 Glünz Rüdiger
75
75
75
75
3
2
10
8
323
22
23 Gülicher Alexandra
15
6
10
10
75
75
75
75
341
23
24 Brunnert Fabian
16
2
7
18
75
75
75
75
343
24
25 Werner Jonas
16
2
7
18
75
75
75
75
343
24
26 Hagemann Lorenz
8
75
75
2
75
75
75
2
387
26
27 Hagemann Franziska
1
75
75
12
75
75
75
2
390
27
28 Bobrowski Lutz
14
75
75
75
2
6
75
75
397
28
29 Hagemann Andreas
8
75
75
5
75
75
75
10
398
29
30 Hagemann Anette
8
75
75
5
75
75
75
10
398
29
31 Schröer Franz
17
75
75
75
2
6
75
75
400
31
32 Denkinger Peter
75
75
75
15
75
75
7
13
410
32
33 von Hausen Jakob
75
75
75
75
75
75
2
1
453
33
34 Glaubitz Philipp
75
75
75
75
75
75
1
2
453
34
35 von der Burg Malte
75
75
75
75
75
75
1
2
453
34
36 von Lützau Eric
75
75
75
75
3
2
75
75
455
36
37 Bach Dieter
75
8
3
75
75
75
75
75
461
37
38 Ghaissi Medhi
75
75
75
11
75
75
75
3
464
38
39 Rodenberg Timo
75
75
75
75
75
75
5
9
464
39
40 Schröer Karl
17
75
75
75
75
75
75
467
40
41 Hensel Andreas
75
75
75
75
75
75
9
10
469
41
42 Denkinger Sophie
75
75
75
75
75
75
7
13
470
42
43 Matschke Julian
75
75
75
1
75
75
75
75
526
43
44 Baxpöhler Bastian
75
75
75
3
75
75
75
75
528
44
45 Kemper Valentin
3
75
75
75
75
75
75
75
528
45
46 Dhiman Amir
75
75
75
75
75
75
75
4
529
46
47 Brahmbrink Malis
75
75
75
75
75
75
75
5
530
47
48 Fröse Dieter
75
75
75
75
75
75
75
5
530
48
49 Lüssing Rolf
5
75
75
75
75
75
75
75
530
49
50 Stavermann Michael
5
75
75
75
75
75
75
75
530
49
51 Hirsch Helmut
6
75
75
75
75
75
75
75
531
51
52 Malecki Tobias
75
75
75
75
75
75
75
8
533
52
53 Malecki Florian
75
75
75
75
75
75
75
8
533
52
54 Rodriguez Florine
8
75
75
75
75
75
75
75
533
54
55 Krutwage Oliver
10
75
75
75
75
75
75
75
535
55
56 Krutwage Tanja
10
75
75
75
75
75
75
75
535
55
57 Venherm Oliver
10
75
75
75
75
75
75
75
535
55
58 Halbsguth Tobias
11
75
75
75
75
75
75
75
536
58
59 Selle Kim
11
75
75
75
75
75
75
75
536
58
60 Venherm Andrè
11
75
75
75
75
75
75
75
536
58
61 Hensel Johan
75
75
75
12
75
75
75
75
537
61
62 Köster Carolin
75
75
75
75
75
75
75
14
539
62
63 Brunnert Stephan
75
75
75
14
75
75
75
75
539
63
64 Werner Anika
75
75
75
14
75
75
75
75
539
63
65 Sandknop Hermann
14
75
75
75
75
75
75
75
539
65
66 Bertermann Volker
14
75
75
75
75
75
75
75
539
65
67 Denkinger Felix
75
75
75
15
75
75
75
75
540
67
68 Eustermann Angela
75
75
75
75
75
75
75
17
542
68
69 Hacke Werner
75
75
75
75
75
75
75
17
542
68
70 Dieter Jannik
75
75
75
75
75
75
75
17
542
68
71 Hövener Jan Bernd
75
75
75
17
75
75
75
75
542
71
72 Sattler Philipp
75
75
75
17
75
75
75
75
542
72