Klick hier, wenn hier kein Bild! Klick hier!
SEGELCLUB HANSA MÜNSTER e.V.
Ergebnisse - Yardstick Stand 30.8.2008
SHM Bildchen

Yardstick Clubmeisterschaft
Stand: 22.11.2008
(ohne Gewähr, Fragen dazu bitte an den Sportwart
Segelnummer infolge Clubinterner Wertung auch für Vorschoter teils fiktiv." - Werte" sind Streicher)

Zwischen-Ergebnis: YS Clubmeister 2008 Wertung: Yardstick Stand: 26.04.2008
Rang
Segel
Nr
Segler
Boots-
typ
Yst
W1 Pl
W1 Pkt
W2 Pl
W2 Pkt
W3 Pl
W3 Pkt
W4 Pl
W4 Pkt
W5 Pl
W5 Pkt
W6 Pl
W6 Pkt
W7 Pl
W7 Pkt
W8 Pl
W8 Pkt
Ges.Pkt
1
12
Ernst Riepenhausen
SZV > 78
107
1
2
4
-4,5
2
2,5
3
3,5
1
1,5
1
1,5
2
-4,5
1
1,5
12,5
2
7
Christian Fehr
SZV > 78
107
1
2
4
4,5
DNC
-29
DNC
-29
1
1,5
1
1,5
2
4,5
1
1,5
15,5
3
1946
-1
Wolfgang Wesener-Roth
FD
94
6
-6,5
2
2,5
4
-4,5
1
1,5
3
3,5
3
3,5
2
4,5
3
3,5
19
4
3470
Bernd Uhle
Conger
118
8
8,5
8
8,5
1
1
DNC
-29
13
-13,5
5
5,5
2
4,5
5
5,5
33,5
5
3470
-1
Klaus Eustermann
Conger
118
8
8,5
8
8,5
DNC
-29
DNC
-29
13
13,5
5
5,5
2
4,5
5
5,5
46
6
17
Hans Lützow von
FD
94
DNC
-29
2
2,5
DNC
-29
DNC
29
3
3,5
3
3,5
2
4,5
3
3,5
46,5
7
27
Thomas Köster
Korsar
103
DNC
-29
DNC
-29
6
6,5
5
5,5
10
10,5
11
11,5
8
8,5
7
7,5
50
7
28
Rolf Köster
Korsar
103
DNC
-29
DNC
-29
6
6,5
5
5,5
10
10,5
11
11,5
8
8,5
7
7,5
50
9
9
Bernhard Wuth
SZV > 78
107
DNC
-29
18
-18,5
2
2,5
3
3,5
8
8,5
13
13,5
13
13,5
9
9,5
51
10
DDR 6
Gerhard Friederich
FD
94
6
6,5
6
6,5
DNC
-29
DNC
-29
12
12
7
7
10
10
DNC
29
71
11
8
Gabriele Ortjohann
SZV > 78
107
DNC
-29
18
18,5
8
8,5
DNF
-29
8
8,5
13
13,5
13
13,5
9
9,5
72
12
10
Fabian Eustermann
Laser Standard
113
DNC
-29
11
11
DNC
-29
DNC
29
5
5
8
8
1
1
DNC
29
83
13
24
Horst Moseler
SZV < 79
109
DNC
-29
12
12,5
DNC
-29
DNC
29
6
6,5
9
9,5
11
11,5
DNC
29
98
13
25
Bodo Borgdorf
SZV < 79
109
DNC
-29
12
12,5
DNC
-29
DNC
29
6
6,5
9
9,5
11
11,5
DNC
29
98
15
26
Peter Denkinger
FD
94
DNC
-29
DNC
-29
4
4,5
1
1,5
DNC
29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
122
16
6
Klaus Mechler
FD
107
4
4,5
DNC
-29
8
8,5
DNF
-29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
129
17
OG-
625
Dieter Bach
O-Jolle
114
DNC
-29
1
1
DNC
-29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
146
18
11
Ekkehard Schulze-Krüger
SZV > 78
107
1
2
DNC
-29
DNC
-29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
147
19
13
Olaf Schlagheck
SZV > 78
107
4
4,5
DNC
-29
DNC
-29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
149,5
20
16
Alexander Gülicher
FD
94
DNC
-29
6
6,5
DNC
-29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
151,5
21
1
Adrian Pawletta
O-Jolle
114
DNC
-29
10
10
DNC
-29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
155
22
3
Friederike Brunnert
SZV > 78
107
10
10,5
DNC
-29
DNC
-29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
155,5
22
4
Stefan Brunnert
SZV > 78
107
10
10,5
DNC
-29
DNC
-29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
155,5
24
20
Rüdiger Glünz
Laser Standard
113
DNC
-29
14
14
DNC
-29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
159
25
21
Franz Schrör
SZV > 78
107
DNC
-29
15
16
DNC
-29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
161
25
22
Lutz Bobrowski
SZV > 78
107
DNC
-29
15
16
DNC
-29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
161
25
23
Hermann Sandknop
SZV > 78
107
DNC
-29
15
16
DNC
-29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
161
28
2
Anke Pawletta
SZV > 78
107
DNC
-29
DNC
-29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
174