Klick hier, wenn hier kein Bild! Klick hier!
SEGELCLUB HANSA MÜNSTER e.V.
Ergebnisse - Kiepenkerlregatta 21./22.6.2008
SHM Bildchen

Kiepenkerlregatta

Ergebnis: Opti B
Stand: 22.6.2008
Wettfahrt-Leiter: Werner Hacke
Punktsystem: Low-Point-System
Wertung: Klassen-Wertung

Rang
Segel_Nr
Segler
Club
DSV-Nr
W1 Pl
W2 Pl
W3 Pl
W4 Pl
Ges.Pkt
1
11885
Daniel Prochotta
WWV
NW222
7
1
1
2
4
2
11024
Finn Hartbecke
SCHat
1
2
2
4
5
3
10768
Lorenz Hagemann
SHM
NW165
2
6
7
DNF
15
4
12125
Philipp Junker
YCM
NW039
DSQ
10
3
3
16
5
10282
Hjalte Studt
SVPB
NW153
4
4
9
10
17
6
12114
Amir Dhiman Heinisch
SHM
NW165
6
16
12
1
19
7
12213
Leoni Henze
YCM
NW039
10
5
5
9
19
8
11758
Tjorben Studt
SVPB
NW153
11
3
15
6
20
9
12264
Paul Bujak
DSCU
NW075
5
11
10
5
20
10
8
Carolin Junker
YCM
NW039
9
7
8
20
24
11
8601
Jann Niklas Bernard
KSCH
NW084
15
8
16
7
30
12
12204
Felix Willmes
YCM
NW039
13
24
6
12
31
13
10930
Moritz Paschko
HiSC
NW145
12
9
11
14
32
14
11917
Maximilian Kaiser
YCM
NW039
8
23
17
11
36
15
11060
Konstantin Abendroth
YCM
NW039
14
12
13
DNF
39
16
12020
Jonny Pagen
SVWU
NW137
3
DND
4
8
43
17
10865
Lars Spieckermann
SVWU
NW137
DSQ
18
14
13
45
18
11530
Jakob Keil
SCSi
NW083
22
13
18
17
48
19
11079
Johannes Bechstein
SCSI
NW083
18
14
24
16
48
20
10819
Linus Brockel
WWV
NW222
16
17
19
18
51
21
11355
Bjarne Studt
SVPB
NW153
17
15
23
DNF
55
22
6856
Jan Berger
HiSC
NW145
20
19
20
DNF
59
23
8984
Josh Köster
SHM
NW165
19
20
25
21
60
24
12
Johannes Fortmann
WWV
NW222
27
28
22
15
64
25
33
Oliver Howe
WWV
NW222
23
25
26
22
70
26
777
Timo Adloff
SVPB
NW153
25
22
31
24
71
27
5860
Paul Schimmel
WHS/HSC
NW166
30
27
27
19
73
28
7174
Björn Luig
HiSC
NW145
21
21
DNF
DNF
78
29
6306
Christoph Westrup
WWV
NW222
26
30
29
23
78
30
6543
Felix Marschner
HiSC
NW145
24
31
28
26
78
31
11
Karoline Scholzen
WHS/HSC
NW166
28
29
30
25
82
32
10441
Paul Keil
SCSI
NW083
DNF
26
21
DNF
83
33
7
Katharina Fortmann
WWV
NW222
29
32
DNF
DNF
97
34
8936
Ben Deneke
HiSC
NW145
DNF
DNF
32
DNF
104
35
XII
Maximilian van Husen
WHS/HSC
NW166
DNS
DNC
DNS
DNS
108

Ergebnis: Opti C

Rang
Segel_Nr
Segler
Club
DSV-Nr
W1 Pl
W2 Pl
W3 Pl
W4 Pl
Ges.Pkt
1
11103
Leonhard Hojenski
SCM
NW045
1
4
1
1
3
2
10845
Florian Hojenski
SCM
NW045
2
1
4
3
6
3
7279
Leonard Alberty
SCC
N176
5
6
14
4
15
4
9530
Jules Tronquet
SCM
NW045
6
DNS
8
2
16
5
10919
Frederike Müller
YCBL
NW091
4
8
7
DNF
19
6
7779
David Marx
SVPB
NW153
10
5
15
5
20
7
10614
Julius Willmes
YCM
NW039
3
7
13
DNF
23
8
10613
Charlotte Abendroth
YCM
NW039
11
9
3
DNF
23
9
10519
Frederik Nees
SCM
NW045
DSQ
2
5
DNF
25
10
E
Lukas Seibertz
YCRE
NW025
8
DSQ
2
DNF
28
11
8884
Max Grantzow
SHM
NW165
9
DNS
6
DNF
33
12
9531
Oliver Vienenkötter
SCM
NW045
7
DNS
9
DNF
34
13
10518
Edgar Höhne
SCM
NW045
DNF
DNS
11
6
35
14
11400
Linda Müller
YCBL
NW091
DSQ
3
DNF
DNF
39
15
8708
Teja Talle
SHM
NW165
12
10
DNS
DNC
40
16
10478
Clara Müller
YCBL
NW091
14
DNS
10
DNF
42
17
11044
Maike Müller
YCBL
NW091
13
DNS
12
DNF
43