Klick hier, wenn hier kein Bild! Klick hier!
SEGELCLUB HANSA MÜNSTER e.V.
Ergebnisse - Kiepenkerlregatta 19./20.6.2010
SHM Bildchen

Kiepenkerlregatta

Ergebnis: Opti B
Stand: 20.6.2010
Wettfahrt-Leiter: Fabian Eustermann & Carsten Wiegel
Punktsystem: Low-Point-System
Wertung: Klassen-Wertung

Rang
Segel_Nr
Steuermann
Verein
W1 P W2 P W3 P W4 P Ges.Punkte
1
12725
Julius Braun-Dullaeus
DSCU
1 1 2 (11) 4,0
2
10819
Linus Brockel
WWV
3 2 (4) 2 7,0
3
10768
Lorenz Hagemann
SHM
(7) 6 6 1 13,0
4
11417
Henrike Leitl
SKS
5 5 (12) 3 13,0
5
8708
Farina Fehlauer
SHM
4 (19) 5 5 14,0
6
10844
Stefan Meier
DSCU
2 10 10 (22) 22,0
7
8984
Josh Köster
SHM
8 (9) 9 9 26,0
8
8171
Jan Martinus Berger
HiSC
13 13 1 (23) 27,0
9
9425
Nele Weigt
SKBUe
(18) 8 3 17 28,0
10
8
Carolin Junker
YCM
(14) 4 14 10 28,0
11
12604
Julius Wilmes
YCM
6 7 OCS 16 29,0
12
6856
Leon Humpert
HiSC
9 (21) 7 13 29,0
13
12766
Leonard Alberty
SCC
12 15 15 4 31,0
14
12358
Moritz Dahm
YCM
(28) 3 16 15 34,0
15
10801
Jannik Dieter
SHM
10 (17) 13 12 35,0
16
9260
Simon John Kirchhoff
HiSC
11 20 (22) 6 37,0
17
11610
Mauritz Heeg
SCLM
17 18 (21) 8 43,0
18
10341
Johannes Janhsen
WVE
16 16 11 (19) 43,0
19
10410
Felix Sonntag
SFR
(22) 22 18 7 47,0
20
11599
Thilo Rothfahl
YCRE
20 11 OCS 18 49,0
21
11869
Ines Schulz
YCRE
30 14 8 27 49,5
22
8174
Björn Luig
HiSC
21 (23) 17 14 52,0
23
7174
Jan Oberschachsiek
HiSC
15 (30) 25 21 61,0
24
10734
Jonas Sonntag
SFR
19 (26) 19 25 63,0
25
8193
Kim Jablonka
HiSC
26 (27) 26 20 72,0
26
11744
Justus Heeg
SCLM
25 (29) 20 27 72,5
27
8936
Nadine Kohlpoth
HiSC
(27) 24 23 26 73,0
28
12179
Stephan Wiese
SFR
24 25 DNF 29 78,0
29
33
Ida Brockel
WWV
(29) 28 27 24 79,0
30
10382
Norwin Förster
HiSC
OCS 12 OCS DNS 84,0
31
7651
Anna Magiera
YCRE
23 31 DNF 33 87,0
32
4
Teja Talle
SHM
32 (33) 24 32 88,0
33
8187
Alina König
WWV
31 (32) 28 31 90,0
34
7673
Maren Jeromin
HiSC
33 (34) 29 30 92,0
35
10848
Friederike Windmann
DSCU
DNC DNC DNC DNC 108,0

Ergebnis: Opti C

Rang
Segel_Nr
Steuermann
Verein
W1 P W2 P W3 P W4 P Ges.Punkte
1
12683
Carlo Wilhelm SCM (1) 1 1 1 3,0
2
12684
Alexander Schnurrer SCM (2) 3 DNS 2 7,0
3
9531
Sybilla Heckmann SCM (7) 2 3 3 8,0
4
7928
Robert Brandis SCM 3 DNS 2 8 13,0
5
6306
Maike Budde WWV (9) 4 4 5 13,0
6
18670
Felix Cremer YCL 5 (7) 5 4 14,0
7
8730
Phillip Martens SCM 4 5 6 (7) 15,0
8
9878
Max Kessler SHM 6 6 (7) 6 18,0
9
8245
Felix Prünte SCM 8 (DNS) DNS DNS 30,0
10
5589
Jasper Feuring SHM (DNC) DNC DNC 9 31,0