Klick hier, wenn hier kein Bild! Klick hier!
SEGELCLUB HANSA MÜNSTER e.V.
Ergebnisse - Absegeln 2011
SHM Bildchen

Absegeln 6.11.11
SHM-Yardstick-Wertung, SHM Rangpunkte
Wettfahrtleitung: André & Mehdi

(ohne Gewähr)

Name
Bootstyp
YS
Zeit [min:sec]
ber. Zeit
Platz
Punkte
Michael Tiemann Finn-Dinghy  112 61:10 54:37 1 100,00
Michael Baumgart Pirat GFK  110 60:44 55:13 2 95,45
Arne Marien Pirat GFK  110 60:44 55:13 2 95,45
Manuel Stiff Pirat GFK  110 60:55 55:23 3 90,91
Max Stiff Pirat GFK  110 60:55 55:23 3 90,91
Oliver Venherm Pirat GFK  110 60:55 55:23 3 90,91
Andre Kemmler Laser Standard  113 62:54 55:40 4 86,36
Christian Baumgart Laser Standard  113 63:32 56:13 5 81,82
Christian Fehr SZV ab Bj. 78  107 60:45 56:47 6 77,27
Ernst Riepenhausen SZV ab Bj. 78  107 60:45 56:47 6 77,27
Hermann Sandknop SZV ab Bj. 78  107 61:55 57:52 7 72,73
Lutz Bobrowski SZV ab Bj. 78  107 61:55 57:52 7 72,73
Rolf Köster Korsar  103 63:17 61:26 8 68,18
Hannes Nieland Korsar  103 63:17 61:26 8 68,18
Christopher Wessling SZV ab Bj. 78  107 66:02 61:43 9 63,64
Kerstin Klump SZV ab Bj. 78  107 66:02 61:43 9 63,64
Tobias Malecki Polyvalk 119 74:08 62:18 10 59,09
Bernd Uhle Polyvalk 119 74:08 62:18 10 59,09
Ludwig Brinkmann Laser Standard  113 70:33 62:26 11 54,55
Wolfgang Wesener Roth FD 94 59:37 63:25 12 50,00
Hans von Lützau FD  94 59:37 63:25 12 50,00
Felix Denkinger SZV ab Bj. 78  107 70:10 65:35 13 45,45
Peter Denkinger SZV ab Bj. 78  107 70:10 65:35 13 45,45
Farina Fehlauer SZV ab Bj. 78  107 70:22 65:46 14 40,91
Felix Fehlauer SZV ab Bj. 78  107 70:22 65:46 14 40,91
Bernhard Wuth SZV ab Bj. 78  107 71:05 66:26 15 36,36
Gabi Ortjohann SZV ab Bj. 78  107 71:05 66:26 15 36,36
Thomas Köster SZV ab Bj. 78  107 75:28 70:32 16 31,82
Tabea Köster SZV ab Bj. 78  107 75:28 70:32 16 31,82
Detlef Bünger VB-Jolle  122 100:00 81:58 17 27,27
Steffanie Hövener VB-Jolle  122 100:00 81:58 17 27,27
Karl Heinz Kötterheinrich SZV ab Bj. 78  107 DNF DNF DNF 22,73
Klaus Mechler SZV ab Bj. 78  107 DNF DNF DNF 22,73