Klick hier, wenn hier kein Bild! Klick hier!
SEGELCLUB HANSA MÜNSTER e.V.
Ergebnisse - YS Regatta 1.10.2011
SHM Bildchen

YS Regatta 1.10.11
SHM-Yardstick-Wertung
Wettfahrtleitung: Janine & Klaus M.
(Zeiten unten, wie immer ohne Gewähr!)

Name
Bootstyp
YS
Wettfahrt 1
Wettfaht 2
Tageswertung
           
Martin Klüsener SZV ab Bj. 78
107
1
100,00
1
100,00
1
200
Oliver Venherm SZV ab Bj. 78
107
1
100,00
1
100,00
1
200
Bennet Klüsener SZV ab Bj. 78
107
1
100,00
1
100,00
1
200
Christian Fehr SZV ab Bj. 78
107
4
78,57
2
92,86
2
171,43
Ernst Riepenhausen SZV ab Bj. 78
107
4
78,57
2
92,86
2
171,43
Andre Venherm SZV ab Bj. 78
107
5
71,43
3
85,71
3
157,14
Medhi Ghiassi SZV ab Bj. 78
107
5
71,43
3
85,71
3
157,14
Wolfgang Wesener Roth FD
94
2
92,86
7
57,14
4
150
Peter Denkinger FD
94
2
92,86
7
57,14
4
150
Bernhard Wuth SZV ab Bj. 78
107
6
64,29
4
78,57
5
142,86
Gabi Ortjohann SZV ab Bj. 78
107
6
64,29
4
78,57
5
142,86
Rolf Köster Korsar
103
7
57,14
5
71,43
6
128,57
Andreas Pack Korsar
103
7
57,14
5
71,43
6
128,57
Susann Woehl SZV ab Bj. 78
107
9
42,86
6
64,29
7
107,14
Thomas Köster SZV ab Bj. 78
107
9
42,86
6
64,29
7
107,14
Gerd Krützmann Hansa Jolle
120
8
50,00
8
50,00
8
100
Kerstin Noack-Köster Hansa Jolle
120
8
50,00
8
50,00
8
100
Wolfgang Möller SZV ab Bj. 78
107
3
85,71
DNS
DNS
9
85,714
Ulrike Möller SZV ab Bj. 78
107
3
85,71
DNS
DNS
9
85,714
Hermann Sandknop SZV ab Bj. 78
107
DNF
35,71
DNS
DNS
10
35,714
Lutz Bobrowski SZV ab Bj. 78
107
DNF
35,71
DNS
DNS
10
35,714

1. Wettfahrt

Name
Bootstyp
YS
Zeit [min:sec]
ber. Zeit
Platz
Punkte
Martin Klüsener SZV ab Bj. 78 107 43:45 40:53 1 100,00
Oliver Venherm SZV ab Bj. 78 107 43:45 40:53 1 100,00
Bennet Klüsener SZV ab Bj. 78 107 43:45 40:53 1 100,00
Wolfgang Wesener Roth Flying Dutchman 94 42:17 44:59 2 92,86
Peter Denkinger Flying Dutchman 94 42:17 44:59 2 92,86
Wolfgang Möller SZV ab Bj. 78 107 50:03 46:47 3 85,71
Ulrike Möller SZV ab Bj. 78 107 50:03 46:47 3 85,71
Christian Fehr SZV ab Bj. 78 107 50:21 47:03 4 78,57
Ernst Riepenhausen SZV ab Bj. 78 107 50:21 47:03 4 78,57
Andre Venherm SZV ab Bj. 78 107 50:32 47:14 5 71,43
Medhi Ghiassi SZV ab Bj. 78 107 50:32 47:14 5 71,43
Bernhard Wuth SZV ab Bj. 78 107 50:50 47:30 6 64,29
Gabi Ortjohann SZV ab Bj. 78 107 50:50 47:30 6 64,29
Rolf Köster Korsar 103 49:48 48:21 7 57,14
Andreas Pack Korsar 103 49:48 48:21 7 57,14
Gerd Krützmann Hansa Jolle 120 60:04 50:03 8 50,00
Kerstin Noack-Köster Hansa Jolle 120 60:04 50:03 8 50,00
Susann Woehl SZV ab Bj. 78 107 54:47 51:12 9 42,86
Thomas Köster SZV ab Bj. 78 107 54:47 51:12 9 42,86
Hermann Sandknop SZV ab Bj. 78 107 DNF DNF DNF 35,71
Lutz Bobrowski SZV ab Bj. 78 107 DNF DNF DNF 35,71

2. Wettfahrt

Name
Bootstyp
YS
Zeit [min:sec]
ber. Zeit
Platz
Punkte
Martin Klüsener SZV ab Bj. 78
107
36:07
33:45
1
100,00
Oliver Venherm SZV ab Bj. 78
107
36:07
33:45
1
100,00
Bennet Klüsener SZV ab Bj. 78
107
36:07
33:45
1
100,00
Christian Fehr SZV ab Bj. 78
107
38:37
36:05
2
92,86
Ernst Riepenhausen SZV ab Bj. 78
107
38:37
36:05
2
92,86
Andre Venherm SZV ab Bj. 78
107
39:54
37:17
3
85,71
Medhi Ghiassi SZV ab Bj. 78
107
39:54
37:17
3
85,71
Bernhard Wuth SZV ab Bj. 78
107
40:09
37:31
4
78,57
Gabi Ortjohann SZV ab Bj. 78
107
40:09
37:31
4
78,57
Rolf Köster Korsar
103
38:50
37:42
5
71,43
Andreas Pack Korsar
103
38:50
37:42
5
71,43
Susann Woehl SZV ab Bj. 78
107
41:09
38:27
6
64,29
Thomas Köster SZV ab Bj. 78
107
41:09
38:27
6
64,29
Wolfgang Wesener Roth FD
94
36:25
38:44
7
57,14
Peter Denkinger FD
94
36:25
38:44
7
57,14
Gerd Krützmann Hansa Jolle
120
46:55
39:06
8
50,00
Kerstin Noack-Köster Hansa Jolle
120
46:55
39:06
8
50,00
Hermann Sandknop SZV ab Bj. 78
107
DNS
DNS
DNS
DNS
Lutz Bobrowski SZV ab Bj. 78
107
DNS
DNS
DNS
DNS
Wolfgang Möller SZV ab Bj. 78
107
DNS
DNS
DNS
DNS
Ulrike Möller SZV ab Bj. 78
107
DNS
DNS
DNS
DNS