Klick hier, wenn hier kein Bild! Klick hier!
SEGELCLUB HANSA MÜNSTER e.V.
Ergebnisse - YS Regatta 25.6.2011
SHM Bildchen

YS Regatta 25.6.2011
SHM-Yardstick-Wertung
Wettfahrtleitung:
(Zeiten unten, wie immer ohne Gewähr!)

Name Bootstyp
YS
Wettfahrt 1
Wettfaht 2
Tageswertung
     
Platz
Punkte
Platz
Punkte
Platz
Punkte
Martin Klüsener SZV ab Bj. 78
107
1
100,00
1
100,00
1
200
Oliver Venherm SZV ab Bj. 78
107
1
100,00
1
100,00
1
200
Andre Venherm SZV ab Bj. 78
107
2
93,33
3
86,67
2
180
Medhi Ghiassi SZV ab Bj. 78
107
2
93,33
3
86,67
2
180
Gerd Friedrich FD
94
5
73,33
2
93,33
3
166,67
Alexandra Gülicher FD
94
5
73,33
2
93,33
3
166,67
Rolf Köster Korsar
103
3
86,67
5
73,33
4
160
Andreas Pack Korsar
103
3
86,67
5
73,33
4
160
Christian Fehr SZV ab Bj. 78
107
6
66,67
4
80,00
5
146,67
Ernst Riepenhausen SZV ab Bj. 78
107
6
66,67
4
80,00
5
146,67
Bernhard Wuth SZV ab Bj. 78
107
4
80,00
7
60,00
6
140
Frank Dernisch SZV ab Bj. 78
107
4
80,00
7
60,00
6
140
Susann Woehl SZV ab Bj. 78
107
7
60,00
6
66,67
7
126,67
Thomas Köster SZV ab Bj. 78
107
7
60,00
6
66,67
7
126,67
Klaus Eustermann Polyvalk
119
8
53,33
9
46,67
8
100
Fabian Eustermann Polyvalk
119
8
53,33
9
46,67
8
100
Jan Philipp Peperhowe Laser Radial
114
9
46,67
8
53,33
8
100
Klaus Mechler SZV ab Bj. 78
107
10
40,00
10
40,00
9
80
Hannes Nieland SZV ab Bj. 78
107
10
40,00
10
40,00
9
80
Tobias Malecki Lanaverre
119
11
33,33
DNF
33,33
10
66,67

1. Wettfahrt

Name Bootstyp
YS
Zeit [min:sec]
ber. Zeit
Platz
Punkte
Martin Klüsener SZV ab Bj. 78
107
29:12
27:17
1
100,00
Oliver Venherm SZV ab Bj. 78
107
29:12
27:17
1
100,00
Andre Venherm SZV ab Bj. 78
107
31:46
29:41
2
93,33
Medhi Ghiassi SZV ab Bj. 78
107
31:46
29:41
2
93,33
Rolf Köster Korsar
103
33:27
32:29
3
86,67
Andreas Pack Korsar
103
33:27
32:29
3
86,67
Bernhard Wuth SZV ab Bj. 78
107
36:12
33:50
4
80,00
Frank Dernisch SZV ab Bj. 78
107
36:12
33:50
4
80,00
Gerd Friedrich FD
94
32:07
34:10
5
73,33
Alexandra Gülicher FD
94
32:07
34:10
5
73,33
Christian Fehr SZV ab Bj. 78
107
36:41
34:17
6
66,67
Ernst Riepenhausen SZV ab Bj. 78
107
36:41
34:17
6
66,67
Susann Woehl SZV ab Bj. 78
107
39:12
36:38
7
60,00
Thomas Köster SZV ab Bj. 78
107
39:12
36:38
7
60,00
Klaus Eustermann Polyvalk
119
43:46
36:47
8
53,33
Fabian Eustermann Polyvalk
119
43:46
36:47
8
53,33
Jan Philipp Peperhowe Laser Radial
114
45:54
40:16
9
46,67
Klaus Mechler SZV ab Bj. 78
107
45:51
42:51
10
40,00
Hannes Nieland SZV ab Bj. 78
107
45:51
42:51
10
40,00
Tobias Malecki Lanaverre
119
57:52
48:38
11
33,33

2. Wettfahrt

Name Bootstyp
YS
Zeit [min:sec]
ber. Zeit
Platz
Punkte
Martin Klüsener SZV ab Bj. 78
107
15:33
14:32
1
100,00
Oliver Venherm SZV ab Bj. 78
107
15:33
14:32
1
100,00
Gerd Friedrich FD
94
16:00
17:01
2
93,33
Alexandra Gülicher FD
94
16:00
17:01
2
93,33
Andre Venherm SZV ab Bj. 78
107
19:01
17:46
3
86,67
Medhi Ghiassi SZV ab Bj. 78
107
19:01
17:46
3
86,67
Christian Fehr SZV ab Bj. 78
107
19:17
18:01
4
80,00
Ernst Riepenhausen SZV ab Bj. 78
107
19:17
18:01
4
80,00
Rolf Köster Korsar
103
18:44
18:11
5
73,33
Andreas Pack Korsar
103
18:44
18:11
5
73,33
Susann Woehl SZV ab Bj. 78
107
20:10
18:51
6
66,67
Thomas Köster SZV ab Bj. 78
107
20:10
18:51
6
66,67
Bernhard Wuth SZV ab Bj. 78
107
20:11
18:52
7
60,00
Frank Dernisch SZV ab Bj. 78
107
20:11
18:52
7
60,00
Jan Philipp Peperhowe Laser Radial
114
22:46
19:58
8
53,33
Klaus Eustermann Polyvalk
119
24:03
20:13
9
46,67
Fabian Eustermann Polyvalk
119
24:03
20:13
9
46,67
Klaus Mechler SZV ab Bj. 78
107
22:28
20:60
10
40,00
Hannes Nieland SZV ab Bj. 78
107
22:28
20:60
10
40,00
Tobias Malecki Lanaverre
119
DNF
DNF
DNF
33,33