Klick hier, wenn hier kein Bild! Klick hier!
SEGELCLUB HANSA MÜNSTER e.V.
Ergebnisse - YS Regatta 27.8.2011
SHM Bildchen

YS Regatta 27.8.11
SHM-Yardstick-Wertung
Wettfahrtleitung: Fabia und Klaus E.
(Zeiten unten, wie immer ohne Gewähr!)

Name
Bootstyp
YS
Wettfahrt 1
Wettfaht 2
Tageswertung
     
Martin Klüsener SZV ab Bj. 78 107
1
100,00
1
100,00
1
200
Oliver Venherm SZV ab Bj. 78 107
1
100,00
1
100,00
1
200
Christian Fehr SZV ab Bj. 78 107
1
100,00
1
100,00
1
200
Mats Ole Eckhardt Laser Standard 113
2
93,33
2
93,33
2
186,67
Wolfgang Wesener Roth FD 94
3
86,67
3
86,67
3
173,33
Hans von Lützau FD 94
3
86,67
3
86,67
3
173,33
Gerd Friedrich FD 94
4
80,00
5
73,33
4
153,33
Alexandra Gülicher FD 94
4
80,00
5
73,33
4
153,33
Bernhard Wuth SZV ab Bj. 78 107
7
60,00
4
80,00
5
140
Gabi Ortjohann SZV ab Bj. 78 107
7
60,00
4
80,00
5
140
Klaus Mechler SZV ab Bj. 78 107
6
66,67
8
53,33
6
120
Karl Heinz Kötterheinrich SZV ab Bj. 78 107
6
66,67
8
53,33
6
120
Michael Niehaus Yngling 112
8
53,33
7
60,00
7
113,33
Simone Heyer Yngling 112
8
53,33
7
60,00
7
113,33
Christopher Wessling SZV ab Bj. 78 107
5
73,33
11
33,33
8
106,67
Beate Uchtmann SZV ab Bj. 78 107
5
73,33
11
33,33
8
106,67
Peter Denkinger SZV ab Bj. 78 107
11
33,33
6
66,67
9
100
Felix Denkinger SZV ab Bj. 78 107
11
33,33
6
66,67
9
100
Gerd Krützmann Hansa Jolle 120
9
46,67
9
46,67
10
93,333
Susann Woehl Hansa Jolle 120
9
46,67
9
46,67
10
93,333
Hannes Nieland Pirat GFK 110
10
40,00
10
40,00
11
80
Peter Uchtmann Pirat GFK 110
10
40,00
10
40,00
11
80

1. Wettfahrt

Name
Bootstyp
YS
Zeit [min:sec]
ber. Zeit
Platz
Punkte
Martin Klüsener SZV ab Bj. 78
107
37:03
34:38
1
100,00
Oliver Venherm SZV ab Bj. 78
107
37:03
34:38
1
100,00
Christian Fehr SZV ab Bj. 78
107
37:03
34:38
1
100,00
Mats Ole Eckhardt Laser Standard
113
42:11
37:20
2
93,33
Wolfgang Wesener Roth FD
94
37:26
39:49
3
86,67
Hans von Lützau FD
94
37:26
39:49
3
86,67
Gerd Friedrich FD
94
40:02
42:35
4
80,00
Alexandra Gülicher FD
94
40:02
42:35
4
80,00
Christopher Wessling SZV ab Bj. 78
107
46:55
43:51
5
73,33
Beate Uchtmann SZV ab Bj. 78
107
46:55
43:51
5
73,33
Klaus Mechler SZV ab Bj. 78
107
46:58
43:54
6
66,67
Karl Heinz Kötterheinrich SZV ab Bj. 78
107
46:58
43:54
6
66,67
Bernhard Wuth SZV ab Bj. 78
107
47:20
44:14
7
60,00
Gabi Ortjohann SZV ab Bj. 78
107
47:20
44:14
7
60,00
Michael Niehaus Yngling
112
49:52
44:31
8
53,33
Simone Heyer Yngling
112
49:52
44:31
8
53,33
Gerd Krützmann Hansa Jolle
120
53:57
44:58
9
46,67
Susann Woehl Hansa Jolle
120
53:57
44:58
9
46,67
Hannes Nieland Pirat GFK
110
51:23
46:43
10
40,00
Peter Uchtmann Pirat GFK
110
51:23
46:43
10
40,00
Peter Denkinger SZV ab Bj. 78
107
50.14
46:57
11
33,33
Felix Denkinger SZV ab Bj. 78
107
50.14
46:57
11
33,33

2. Wettfahrt

Name
Bootstyp
YS
Zeit [min:sec]
ber. Zeit
Platz
Punkte
Martin Klüsener SZV ab Bj. 78
107
26:41
24:56
1
100,00
Oliver Venherm SZV ab Bj. 78
107
26:41
24:56
1
100,00
Christian Fehr SZV ab Bj. 78
107
26:41
24:56
1
100,00
Mats Ole Eckhardt Laser Standard
113
31:34
27:56
2
93,33
Wolfgang Wesener Roth FD
94
26:52
28:35
3
86,67
Hans von Lützau FD
94
26:52
28:35
3
86,67
Bernhard Wuth SZV ab Bj. 78
107
31:32
29:28
4
80,00
Gabi Ortjohann SZV ab Bj. 78
107
31:32
29:28
4
80,00
Gerd Friedrich FD
94
27:55
29:42
5
73,33
Alexandra Gülicher FD
94
27:55
29:42
5
73,33
Peter Denkinger SZV ab Bj. 78
107
32:30
30:22
6
66,67
Felix Denkinger SZV ab Bj. 78
107
32:30
30:22
6
66,67
Michael Niehaus Yngling
112
34:24
30:43
7
60,00
Simone Heyer Yngling
112
34:24
30:43
7
60,00
Klaus Mechler SZV ab Bj. 78
107
33:35
31:23
8
53,33
Karl Heinz Kötterheinrich SZV ab Bj. 78
107
33:35
31:23
8
53,33
Gerd Krützmann Hansa Jolle
120
37:52
31:33
9
46,67
Susann Woehl Hansa Jolle
120
37:52
31:33
9
46,67
Hannes Nieland Pirat GFK
110
36:02
32:45
10
40,00
Peter Uchtmann Pirat GFK
110
36:02
32:45
10
40,00
Christopher Wessling SZV ab Bj. 78
107
35:29
33:10
11
33,33
Beate Uchtmann SZV ab Bj. 78
107
35:29
33:10
11
33,33