Klick hier, wenn hier kein Bild! Klick hier!
SEGELCLUB HANSA MÜNSTER e.V.
Ergebnisse - YS Regatta 28.5.2011
SHM Bildchen

YS Regatta 28.5.11
Low-Point-System, SHM-Yardstick-Wertung
Wettfahrtleitung: Janine K. & Klaus M.
(Zeiten unten, wie immer ohne Gewähr!)

Name Bootstyp
YS
Wettfahrt 1
Wettfaht 2
Tageswertung
     
Platz
Punkte
Platz
Punkte
Platz
Punkte
Ernst Riepenhausen SZV ab Bj. 78
107
2
91,67
1
100,00
1
191,67
Hermann Sandknop SZV ab Bj. 78
107
2
91,67
1
100,00
1
191,67
Wolfgang Wesener Roth FD
94
1
100,00
3
83,33
2
183,33
Hans von Lützau FD
94
1
100,00
3
83,33
2
183,33
Rolf Köster Korsar
103
3
83,33
2
91,67
3
175,00
Andreas Pack Korsar
103
3
83,33
2
91,67
3
175,00
Bernhard Wuth SZV ab Bj. 78
107
4
75,00
4
75,00
4
150,00
Gabi Ortjohann SZV ab Bj. 78
107
4
75,00
4
75,00
4
150,00
Horst Moseler SZV vor Bj. 78
109
5
66,67
7
50,00
5
116,67
Bernd Uhle SZV vor Bj. 78
109
5
66,67
7
50,00
5
116,67
Christopher Wessling Polyvalk
119
6
58,33
6
58,33
5
116,67
Steffanie Hövener Polyvalk
119
6
58,33
6
58,33
5
116,67
Tobias Malecki Lanaverre
119
7
50,00
8
41,67
6
91,67
Florian Malecki Lanaverre
119
7
50,00
8
41,67
6
91,67
Alexandra Gülicher SZV ab Bj. 78
107
DNS
0,00
5
66,67
7
66,67
Gerd Friedrich SZV ab Bj. 78
107
DNS
0,00
5
66,67
7
66,67

1. Wettfahrt

Name Bootstyp
YS
Zeit [min:sec]
ber. Zeit
Platz
Punkte
Wolfgang Wesener Roth FD
94
22:30
23:56
1
100,00
Hans von Lützau FD
94
22:30
23:56
1
100,00
Ernst Riepenhausen SZV ab Bj. 78
107
27:05
25:19
2
91,67
Hermann Sandknop SZV ab Bj. 78
107
27:05
25:19
2
91,67
Rolf Köster Korsar
103
26:48
26:01
3
83,33
Andreas Pack Korsar
103
26:48
26:01
3
83,33
Bernhard Wuth SZV ab Bj. 78
107
28:10
26:19
4
75,00
Gabi Ortjohann SZV ab Bj. 78
107
28:10
26:19
4
75,00
Horst Moseler SZV vor Bj. 78
109
31:18
28:43
5
66,67
Bernd Uhle SZV vor Bj. 78
109
31:18
28:43
5
66,67
Christopher Wessling Polyvalk
119
35:40
29:58
6
58,33
Steffanie Hövener Polyvalk
119
35:40
29:58
6
58,33
Tobias Malecki Lanaverre
119
42:46
35:56
7
50,00
Florian Malecki Lanaverre
119
42:46
35:56
7
50,00
Alexandra Gülicher SZV ab Bj. 78
107
DNS
DNS
DNS
0,00
Gerd Friedrich SZV ab Bj. 78
107
DNS
DNS
DNS
0,00

2. Wettfahrt

Name Bootstyp
YS
Zeit [min:sec]
ber. Zeit
Platz
Punkte
Ernst Riepenhausen SZV ab Bj. 78
107
26:00
24:18
1
100,00
Hermann Sandknop SZV ab Bj. 78
107
26:00
24:18
1
100,00
Rolf Köster Korsar
103
25:10
24:26
2
91,67
Andreas Pack Korsar
103
25:10
24:26
2
91,67
Wolfgang Wesener Roth Flying Dutchman
94
24:00
25:32
3
83,33
Hans von Lützau Flying Dutchman
94
24:00
25:32
3
83,33
Bernhard Wuth SZV ab Bj. 78
107
28:15
26:24
4
75,00
Gabi Ortjohann SZV ab Bj. 78
107
28:15
26:24
4
75,00
Alexandra Gülicher Flying Dutchman
94
27:12
28:56
5
66,67
Gerd Friedrich Flying Dutchman
94
27:12
28:56
5
66,67
Christopher Wessling Polyvalk
119
34:43
29:10
6
58,33
Steffanie Hövener Polyvalk
119
34:43
29:10
6
58,33
Horst Moseler SZV vor Bj. 78
109
31:49
29:11
7
50,00
Bernd Uhle SZV vor Bj. 78
109
31:49
29:11
7
50,00
Tobias Malecki Lanaverre
119
39:31
33:12
8
41,67
Florian Malecki Lanaverre
119
39:31
33:12
8
41,67