Klick hier, wenn hier kein Bild! Klick hier!
SEGELCLUB HANSA MÜNSTER e.V.
Ergebnisse - Lasercup
SHM Bildchen

Lasercup Münster 2013
12./13.10.
Wettfahrtleitung Fabian Eustermann

Laser Standard
Rang Segel Nr Segler Club 1.Wettf 2.Wettf 3.Wettf 4.Wettf Ges Pk
Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt
1 195818 Martin Klawon YCBL 3 (3,0) 1 1,0 3 3,0 1 1,0 5,0
2 198863 Dennis Leukel YCL 5 (5,0) 2 2,0 4 4,0 2 2,0 8,0
3 158124 Benjamin Auerbach WRK 2 2,0 3 3,0 5 (5,0) 3 3,0 8,0
4 201607 Thomas Leukel KSC 8 (8,0) 4 4,0 1 1,0 4 4,0 9,0
5 194758 Jörg Diestelmann RSCB 4 4,0 6 6,0 2 2,0 8 (8,0) 12,0
6 174095 Christian Baumgart SHM 1 1,0 8 (8,0) 7 7,0 5 5,0 13,0
7 141762 Alexander Hecht SCLM 10 (10,0) 7 7,0 6 6,0 6 6,0 19,0
8 198975 Thorsten Krug SCM 11 (11,0) 5 5,0 8 8,0 7 7,0 20,0
9 95452 Alexander Pabst SVKL 7 7,0 10 (10,0) 10 10,0 10 10,0 27,0
10 1954521 Timm Nolden SVKL 12 12,0 13 (13,0) 9 9,0 9 9,0 30,0
11 192744 Joshua Falkenau YCBA 9 9,0 15 (15,0) 13 13,0 11 11,0 33,0
12 200082 Frederik Nees SCM 14 (14,0) 9 9,0 14 14,0 12 12,0 35,0
13 203333 Michael Kubica EYC 15 15,0 11 11,0 11 11,0 DNS (21,0) 37,0
14 130139 Lukas Dunkel WRK 13 13,0 12 12,0 12 12,0 DNS (21,0) 37,0
15 72658 Thorsten Meister SVMü 17 17,0 14 14,0 15 15,0 DNS (21,0) 46,0
16 174098 Anas Ayad SHM 16 (16,0) 16 16,0 16 16,0 14 14,0 46,0
17 160809 Peter Lyko SHM 19 (19,0) 17 17,0 17 17,0 13 13,0 47,0
18 15 Christian Thun WRK 6 6,0 DNS (21,0) DNS 21,0 DNS 21,0 48,0
19 144297 Julian Griesinger SHM 18 (18,0) 18 18,0 18 18,0 15 15,0 51,0
20 174096 Thilo Ruck SHM DSQ (21,0) 19 19,0 19 19,0 16 16,0 54,0

Laser Radial

Rang Segel Nr Segler Club 1.Wettf 2.Wettf 3.Wettf 4.Wettf Ges Pk
Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt
1 160864 Leonard Voss Queitsch KLSC 1 1,0 5 (5,0) 2 2,0 4 4,0 7,0
2 136263 Jendrik Voss Queitsch KLSC 6 6,0 2 2,0 1 1,0 7 (7,0) 9,0
3 171676 Eva Biro SCV 5 (5,0) 4 4,0 4 4,0 1 1,0 9,0
4 192751 Lars Spieckermann YCBl OCS (12,0) 3 3,0 5 5,0 3 3,0 11,0
5 176625 Malte Gläser SKBUe OCS (12,0) 7 7,0 3 3,0 2 2,0 12,0
6 XI Lena Thöne SHM 8 (8,0) 1 1,0 8 8,0 5 5,0 14,0
7 198716 Karlotta Vienenkötter SCM OCS (12,0) 6 6,0 7 7,0 6 6,0 19,0
8 166194 Nils Auhagen EYC 7 7,0 8 (8,0) 6 6,0 8 8,0 21,0
9 193005 Til Diestelmann 2 2,0 11 (11,0) 9 9,0 11 11,0 22,0
10 #yolo Edgar Höne SCM 3 3,0 9 9,0 11 (11,0) 10 10,0 22,0
11 168720 Florian Hojenski SCM 4 4,0 10 (10,0) 10 10,0 9 9,0 23,0

Laser 4.7

Rang Segel Nr Segler Club 1.Wettf 2.Wettf 3.Wettf 4.Wettf Ges Pk
Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt
1 198667 Vanessa Gregor RSCB 1 1,0 4 (4,0) 1 1,0 1 1,0 3,0
2 203246 Charlotte de Vries SLS 3 3,0 1 1,0 3 3,0 4 (4,0) 7,0
3 156430 Johannes Frenzel YCBA 2 2,0 3 (3,0) 2 2,0 3 3,0 7,0
4 160759 Nils Distelmann RSCB 4 4,0 2 2,0 4 4,0 8 (8,0) 10,0
5 17x Nasim Ayad SHM 8 (8,0) 5 5,0 7 7,0 2 2,0 14,0
6 145034 Saskia Okken YCRE 5 5,0 6 6,0 8 (8,0) 7 7,0 18,0
7 X Lutz Peter Voss Queitsch KLSC 6 6,0 7 7,0 5 5,0 9 (9,0) 18,0
8 176654 Lennart Gläser SKBUe 9 (9,0) 9 9,0 6 6,0 5 5,0 20,0
9 200047 Anna Magiera YCRE 7 7,0 8 8,0 9 (9,0) 6 6,0 21,0
10 8 Ludwig Brinckmann SHM 10 10,0 DNS (11,0) DNS 11,0 DNS 11,0 32,0