Klick hier, wenn hier kein Bild! Klick hier!
SEGELCLUB HANSA MÜNSTER e.V.
Ergebnisse - YS Regatta 31.5.2014
SHM Bildchen

YS Regatta 31.5.14
Low-Point-System, SHM-Yardstick-Wertung
Wettfahrtleitung: Hermann Sandknop
(Zeiten unten, wie immer ohne Gewähr!)

Name

Bootstyp

YS

Wettf. 1

 
 
 

Wettf. 2

 
 
 

Tageswert.

 
     

g. Zeit

b. Zeit

Pltz

Pkt.

g. Zeit

b. Zeit

Pltz

Pkt.

Pltz

Pkt.

Martin Klüsener

SZV ab Bj. 78

107

41:24

38:41

1

100,00

32:13

30:06

1

100,00

1

200,00

Oliver Venherm

SZV ab Bj. 78

107

41:24

38:41

1

100,00

32:13

30:06

1

100,00

1

200,00

Bennet Klüsener

SZV ab Bj. 78

107

41:24

38:41

1

100,00

32:13

30:06

1

100,00

1

200,00

Rolf Köster

Conger  

118

47:10

39:58

2

94,12

36:04

30:34

2

94,12

2

188,24

Gerit Wissing

Conger  

118

47:10

39:58

2

94,12

36:04

30:34

2

94,12

2

188,24

Manuel Stiff

SZV ab Bj. 78

107

46:10

43:08

6

70,59

35:05

32:47

3

88,24

3

158,82

Max Stiff

SZV ab Bj. 78

107

46:10

43:08

6

70,59

35:05

32:47

3

88,24

3

158,82

Mehdi Ghiassi

SZV ab Bj. 78

107

46:10

43:08

6

70,59

35:05

32:47

3

88,24

3

158,82

Steffen Bersch

BM Jolle

116

47:06

40:36

3

88,24

39:17

33:52

6

70,59

4

158,82

Christine Bersch

BM Jolle

116

47:06

40:36

3

88,24

39:17

33:52

6

70,59

4

158,82

Bernhard Wuth

SZV ab Bj. 78

107

44:07

41:14

5

76,47

35:23

33:04

5

76,47

5

152,94

Karl Heinz Kötterheinrich

SZV ab Bj. 78

107

44:07

41:14

5

76,47

35:23

33:04

5

76,47

5

152,94

Dirk Mielke

SZV ab Bj. 78

107

47:05

44:00

8

58,82

35:14

32:56

4

82,35

6

141,18

Simon Veerkamp

SZV ab Bj. 78

107

47:05

44:00

8

58,82

35:14

32:56

4

82,35

6

141,18

Gerd Krützmann

Hansa Jolle

120

49:06

40:55

4

82,35

42:00

35:00

9

52,94

7

135,29

Klaus Mechler

Hansa Jolle

120

49:06

40:55

4

82,35

42:00

35:00

9

52,94

7

135,29

Ekkes Schulze-Krüger

SZV ab Bj. 78

107

47:04

43:59

7

64,71

37:31

35:04

10

47,06

8

111,76

Katharina Krüger

SZV ab Bj. 78

107

47:04

43:59

7

64,71

37:31

35:04

10

47,06

8

111,76

Julian Griesinger

470er

103

47:04

45:41

11

41,18

35:14

34:12

7

64,71

9

105,88

Matthias Letzel

470er

103

47:04

45:41

11

41,18

35:14

34:12

7

64,71

9

105,88

Peter Denkinger

SZV ab Bj. 78

107

47:05

44:00

8

58,82

40:24

37:45

11

41,18

10

100,00

Felix Denkinger

SZV ab Bj. 78

107

47:05

44:00

8

58,82

40:24

37:45

11

41,18

10

100,00

Wolfgang Wesener Roth

FD

94

44:25

47:15

12

35,29

32:17

34:21

8

58,82

11

94,12

Hans von Lützau

FD

94

44:25

47:15

12

35,29

32:17

34:21

8

58,82

11

94,12

Jonas Rendel

SZV ab Bj. 78

107

47:06

44:01

9

52,94

41:17

38:35

12

35,29

12

88,24

Alexandra Gülicher

SZV ab Bj. 78

107

47:06

44:01

9

52,94

41:17

38:35

12

35,29

12

88,24

Klaus Eustermann

Polyvalk

119

53:07

44:38

10

47,06

47:12

39:40

13

29,41

13

76,47