Klick hier, wenn hier kein Bild! Klick hier!
SEGELCLUB HANSA MÜNSTER e.V.
Ergebnisse - Yardstick Clubmeister
SHM Bildchen

Yardstick Clubmeister 2016

17 Wettfahrten, kein Streicher (wie immer ohne Gewähr!)

 

 

Pl.
Segler An-segeln April
Pfingst-rosen
Mai  Juni Juli August  September Oktober  Absegeln
Wettfahrtl.
Punkte Platz
1
Bernhard Wuth 0 90
0
92,31 100 70 81,25 85,71 0 0
77,78
597,05 1
2
Karl Heinz Kötterheinrich 0 90
94,12
0 100 70 81,25 85,71 0 0
0
521,08 2
3
Martin Klüsener 0 0
76,47
100 0 100 100 92,86 0 0
0
469,33 3
3
Oliver Venherm 0 0
76,47
100 0 100 100 92,86 0 0
0
469,33 3
4
Maik Senger 0 60
47,06
0 77,78 0 50 57,14 0 77,78
80
449,76 4
5
Rolf Köster 0 0
0
84,62 0 90 0 100 0 88,89
77,78
441,29 5
6
Matthias Letzel 0 100
0
76,92 77,78 0 62,5 0 0 0
85,71
402,91 6
7
Hans von Lützau 0 80
0
61,54 88,89 0 0 78,57 0 0
88,24
397,24 7
7
Wolfgang Wesener Roth 0 80
0
61,54 88,89 0 0 78,57 0 0
88,24
397,24 7
8
Thomas Köster 0 0
94,12
0 0 90 0 100 0 88,89
0
373,01 8
9
Markus Jenki 0 60
52,94
0 0 80 0 0 0 77,78
87,5
358,22 9
10
Dirk Paul Mielke 0 100
0
69,23 66,67 0 0 0 0 66,67
0
302,57 10
11
Fabian Eustermann 0 0
70,59
38,46 0 0 56,25 0 0 55,56
80
300,86 11
12
Thomas Schlotmann 0 0
82,35
0 55,56 0 0 71,43 0 0
84,62
293,96 12
13
Simon Veerkamp 0 0
0
69,23 66,67 0 56,25 0 0 66,67
0
258,82 13
14
Klaus Eustermann 0 0
70,59
38,46 0 50 31,25 0 0 55,56
0
245,86 14
15
Bennet Klüsener 0 0
35,29
100 0 100 0 0 0 0
0
235,29 15
16
Christian Fehr 0 0
58,82
84,62 0 0 0 0 0 0
77,78
221,22 16
17
Kerstin Noack-Köster 0 0
82,35
0 0 60 0 71,43 0 0
0
213,78 17
18
Jan Niemann 0 0
88,24
0 0 0 87,5 0 0 0
0
175,74 18
19
Finn Vosteen 0 0
64,71
0 0 0 75 0 0 0
0
139,71 19
20
Mehdi Ghiassi 0 0
52,94
0 0 80 0 0 0 0
0
132,94 20
21
Sven Breimhorst 0 0
0
0 55,56 0 62,5 0 0 0
0
118,06 21
22
Steffen Bersch 0 0
0
53,85 0 0 0 50 0 0
0
103,85 22
23
Alexandra Gülicher 0 0
58,82
0 0 0 43,75 0 0 0
0
102,57 23
24
Linus Heiny 0 0
100
0 0 0 0 0 0 0
0
100 24
24
Jesse Heiny 0 0
0
0 0 0 0 0 0 100
0
100 24
25
Nicolas Unewisse 0 0
0
0 0 0 93,75 0 0 0
0
93,75 25
26
Thomas Große Ahlert 0 0
0
92,31 0 0 0 0 0 0
0
92,31 26
27
Klaus Mechler 0 0
0
0 0 0 0 0 0 0
84,62
84,62 27
28
Sabrina Hasenau 0 70
0
0 0 0 0 0 0 0
0
70 28
28
Karin Rose 0 70
0
0 0 0 0 0 0 0
0
70 28
29
Sebastian Unewisse 0 0
0
0 0 0 68,75 0 0 0
0
68,75 29
30
Tanja Veen 0 0
0
0 0 0 0 0 0 66,67
0
66,67 30
31
Günter Terwey 0 0
0
0 0 0 0 64,29 0 0
0
64,29 31
31
Dieter Schmitz 0 0
0
0 0 0 0 64,29 0 0
0
64,29 31
32
Susann Woehl 0 0
0
0 0 60 0 0 0 0
0
60 32
33
Ernst Riepenhausen 0 0
58,82
0 0 0 0 0 0 0
0
58,82 33
34
Christine Bersch 0 0
0
0 0 0 0 50 0 0
0
50 34
34
Mark Schwellenbach 0 50
0
0 0 0 0 0 0 0
0
50 34
34
Igor Sonak 0 0
0
0 0 50 0 0 0 0
0
50 34
35
Timo Kösters 0 0
0
46,15 0 0 0 0 0 0
0
46,15 35
36
Lukas Woehl 0 0
0
0 0 0 43,75 0 0 0
0
43,75 36
36
Julia Woehl 0 0
0
0 0 0 43,75 0 0 0
0
43,75 36
37
Claus Höpfner 0 0
0
0 0 0 0 42,86 0 0
0
42,86 37
37
Michael Krawinkel 0 0
0
0 0 0 0 42,86 0 0
0
42,86 37
38
Klaus Velker 0 0
41,18
0 0 0 0 0 0 0
0
41,18 38
38
Heike Velker 0 0
41,18
0 0 0 0 0 0 0
0
41,18 38
39
Peter Denkinger 0 0
0
0 0 0 37,5 0 0 0
0
37,5 39
40
Annette Ernst 0 0
29,41
0 0 0 0 0 0 0
0
29,41 40
40
Hedwig Hörbelt-Granzow 0 0
29,41
0 0 0 0 0 0 0
0
29,41 40