Klick hier, wenn hier kein Bild! Klick hier!
SEGELCLUB HANSA MÜNSTER e.V.
Ergebnisse - Pre-Season-Sail
SHM Bildchen

gratis Counter  

Zugriffe seit dem 01.01.2004

Pre Season Sail 2017
11./12.3. Yardstickwertung + Optiklassen
Wettfahrtleitung: E. Schulze-Krüger
(wie immer ohne Gewähr!)

Wertung Optimist C

(die Yardstickwertungen weiter unten)
Rang
Segel_Nr
Segler
Club
DSVNr
1.W
2.W
3.W
4.W
5.W
Ges Pk
1
19
Finn Petzold SHM NW165 1 (3) 1 1 1 4,0
2
10
Jonas Ingendoh SHM NW165 (4) 1 4 2 2 9,0
3
11
Marie Denkinger SHM NW165 2 2 2 (DNS) DNS 11,0
4
9
Sven Ingendoh SHM NW165 3 (4) 3 3 3 12,0

Wertung Optimist B

(Yardstickwertungen weiter unten, Opti C oben)
Rang
Segel_Nr
Segler
Club
DSVNr
1.W
2.W
3.W
4.W
5.W
Ges Pk
1
8708
Henrik Balzer SHM NW165 1 (2) 1 1 1 4,0
2
11609
Fynn Waltemode SCMO NW199 (4) 1 4 4 3 12,0
3
10768
Sebastian Unewisse SHM NW165 3 3 2 (5) 4 12,0
4
8700
Lucas Woehl SHM NW165 2 4 3 3 (5) 12,0
5
12004
Julia Woehl SHM NW165 (5) 5 5 2 2 14,0

Yardstick ohne Optis


Rang
Segel_Nr
Steuermann/Vorsch.
Club
DSVNr
Bootstyp
Yst
1.W
2.W
3.W
4.W
5.W
Ges Pk
1
779
Stefan Kaste SCM NW045 2.4mR 120 (7) 5 1 2 2 10,0
2
88
Jürgen Schwittai SCM NW045 2.4mR 120 2 1 3 4 (6) 10,0
3
4159
Bernhard Wuth
Karl-Heinz Kötterheinrich
SHM
SHM
NW165
NW165
Zugvogel
Schwert
107 1 (8) 8 1 4 14,0
4
77
Frederik Nees
Jules Troqus
SCM
SCM
NW045
NW045
c55 110 3 2 (7) 3 7 15,0
5
3581
Jouri Clephas SHM NW165 Zugvogel Schwert 107 4 7 (12) 5 1 17,0
6
68
Wolfgang Wesener Roth
Hans von Lützau
SHM
SHM
NW165
NW165
FD 94 5 (18) 2 10 3 20,0
7
203044
Jesse Heiny SHM NW165 Laser 4.7 125 8 (9) 5 9 5 27,0
8
174095
Ole Kuphal SHM NW165 Laser Standard 113 12 4 4 (OCS) 9 29,0
9
190926
Nikolas Unewisse SHM NW165 Laser 4.7 125 (14) 3 9 13 8 33,0
10
201509
Finn Vosteen SHM NW165 Laser Radial 114 10 6 (15) 7 10 33,0
11
X884
Andreas Rütter
Dieter Bogenhausen
SCM
SCM
NW045
NW045
Zugvogel Schwert 107 6 12 13 6 (14) 37,0
12
3925
Gerrit Balzer
Justus Hendriks
SHM
SHM
NW165
NW165
Pirat 110 (15) 10 10 8 13 41,0
13
323
Dirk Paul Mielke
Simon Veerkamp
SHM
SHM
NW165
NW165
c55 110 13 11 11 (16) 12 47,0
14
181035
Jan Niemann SHM NW165 Laser 4.7 125 9 16 6 (DNS) DNS 50,0
15
55
Felix Pape
Arne Marien
SCM
SCM
NW045
NW045
c55 110 (18) 14 18 12 11 55,0
16
3496
Kerstin Noack-Köster
Markus Jenki
SHM
SHM
NW165
Zugvogel Schwert 107 11 15 (17) 14 15 55,0
17
174096
Thomas Stüber SHM NW165 Laser Standard 113 16 13 14 15 (17) 58,0
18
163605
Lasse Triebel SHM NW165 Laser 4.7 125 (17) 17 16 11 16 60,0