Klick hier, wenn hier kein Bild! Klick hier!
SEGELCLUB HANSA MÜNSTER e.V.
Ergebnisse - Bockwurstchallenge 2016
SHM Bildchen

Bockwurst-Challange 24./25.9.2016
Ergebnis: Pirat
Wettfahrtleiter: Matthias Letzel

Rang Segel_Nr Steuermann/Vorsch. Club DSVNr 1.W 2.W 3.W 4.W 5.W Ges Pk
1 4364 Jakob von Hausen
Kon Kuhmann
SHM
SHM
NW165
NW165
2 1 2 2 (DNF) 7,0
2 4480 Karsten Bredt
Dorothea Legien
HYC
YCBAYERL
N042
NW091
1 3 4 1 (7) 9,0
3 4381 Carsten Wiegel
Lotta Vienenkötter
SCM
SCM
NW045
NW045
4 5 5 (6) 1 15,0
4 4445 Sebastian Bunte
Ralph Nyhuis
SCD
SCC
N061
N176
6 (10) 6 3 4 19,0
5 4453 Tobias Call
Lilli von Ingersleben
ABC
SCM
NW058
NW045
8 9 (12) 4 2 23,0
6 4245 Julia Tienken
Nina Strang
ABC
SCWR
NW058
NW065
(10) 2 7 5 10 24,0
7 4432 Robin Call
Henrik Junge
ABC
ABC
NW058
NW058
3 4 11 7 (18) 25,0
8 4291 Elisabeth Baumgart
Johanna Baur
SHM
MSC
NW165
HA033
9 6 1 (15) 13 29,0
9 4418 Frieder Billerbeck
Fine Billerbeck
SVWS
SVWS
SH062
SH062
(12) 7 9 8 8 32,0
10 4020 Michael Steffenhagen
Amelie Vogelsang
SCN
SCS
B009
B012
(16) 14 3 12 6 35,0
11 4470 Lukas Brüning
Lara Marie Haberdank
SYC
SVB
SH023
SH067
5 15 (18) 14 3 37,0
12 4254 Michael Baumgart
Arne Marien
SHM
SHM
NW165
NW165
7 13 8 (17) 10 38,0
13 3992 Detlef Scharmann
Franz Werner Kluxen
SCB
SCB
NW108
NW108
11 (18) 14 9 11 45,0
14 3858 Niklas Mandel
Léonie Mandel
WSG
WSG
NW147
NW147
18 8 (20) 10 12 48,0
15 4398 Josh Köster
Peter Uchtmann
SHM
SHM
NW165
NW165
14 11 10 13 (DNF) 48,0
16 4223 Jules Tronquet
Florian Hojenski
SCM
SCM
NW045
NW045
13 12 13 (16) 15 53,0
17 3679 Uwe Schnarr
Eva Eckert
WVF
WVF
BR026
BR026
19 16 16 (20) 5 56,0
18 4354 Tim Wahlen
Jonas Wahlen
ABC
ABC
NW058
NW058
17 19 15 11 (DNF) 62,0
19 3790 Thomas Plumpe
Malte Plumpe
SGH 1978
SGH 1978
NW233
NW233
20 20 (21) 18 9 67,0
20 4454 Willem van der Wal
Patrick Stadler
TSC
TSC
B002
B002
(21) 17 17 19 21 74,0
21 4285 Lars Bostelmann-Arp
Karen Jansen
SVWS
ABC
SH062
NW058
15 21 19 (24) 22 77,0
22 4397 Joachim Huck
Sudha Huck
SCM
SCM
NW045
NW045
22 22 (24) 22 17 83,0
23 4334 Malte Fiedler
Friedemann Laue
SVBS
SVBS
N072
N072
24 (28) 23 25 14 86,0
24 4128 Patricia Dankert
Paulina Molkenbur
SHM
SCM
NW165
NW045
26 23 (DNS) 23 19 91,0
25 4071 Franz-Josef Franke
Sebastianf Franke
SGH 1978
SGH 1978
NW233
NW233
23 24 (25) 21 23 91,0
26 4218 Bene Hojenski
Finn Hülsbusch
SCM
SCM
NW045
NW045
25 25 22 (26) 20 92,0
27 3753 Aleksander Kelly
Schönian Elise
PYC
PYC
B048
B048
28 26 26 (DNS) DNS 110,0
28 4155 Lars Spitczok von Brisins
Berrit Peylo
SCC
SCC
N176
N176
27 27 27 (DNS) DNS 111,0
29 4065 Friederike Windmann
Aymeric Bayle
YCBAYERL
AVS
NW091
(DNC) DNC DNC DNS DNS 120,0