Wochenplan

Wintersaison 2018/2019
Jugendtraining und Segelausbildung

Beschreibung Tag u. Zeit Trainer und Trainerinnen
Athletiktraining
Sporthalle Erna-de-Vries-Schule
Montags
16:00-17:30
Lena Thöne
Susann Woehl
UBI/SRC-Funkkurs Montags
18:00-19:30
Hubertus Deuerling
SBF Binnen – Theoriekurs Montags
20:00-21:30
Klaus Eustermann
Krafttraining (ohne Geräte) Mittwochs
17:00-18:30
Robin Frank
SBF-See & SKS – Theoriekurs Mittwochs
19:30-22:00
Volker Bertermann
Jürgen Middeke
Beate Tybussek
Regatta-Theorie – Leistungsgruppe Donnerstags
16:00-17:00
Susann Woehl
Krafttraining (mit Geräten) – Leistungsgruppe Donnerstags
18:00-20:00
Lena Thöne
Themenabende Donnerstags
19:30 Uhr
Ekkes Schulze-Krüger
Konditionstraining – Leistungsgruppe Freitags
16:00-17:00
Emese Möhring
Tinke Kuphal
Thomas Stüber
Regatta-Theorie – Leistungsgruppe Freitags
17:00-18:30
Lena Thöne

Sommersaison 2019
Jugendtraining und Segelausbildung
(voraussichtliche Termine)

Beschreibung Tag u. Zeit Trainer und Trainerinnen
Athletiktraining Montags
16:00-17:00
Robin Frank
Opti-Leistungstraining Montags
17:00-19:30
Susann Woehl
Opti-Aufbautraining Montags
16:30-18:30
Merle Wiebe
Piraten-Einstiegstraining Montags
17:00-19:30
Gerit Balzer
Jesse Heiny
Lasse Triebel
Piraten-Aufbautraining Dienstags
17:00-19:30
Melina Schuhl
Josh Köster
Laser-Leistungstraining Dienstags
17:00-19:30
Lena Thöne
Laser-Aufbautraining Mittwochs
16:30-19:00
Christoph Möhring
Fritz Schulz
Schul-AG Donnerstags
14:00-15:30
Paul Beumker
Linus Heiny
Jan Niemann
Schul-AG
Dietrich-Bonhoeffer-Schule
Donnerstags
15:30-17:15
Paul Beumker
Linus Heiny
Jan Niemann
SBF-Binnen-Praxiskurs Freitags 16:00-19:00 Volker Bertermann
Lauftraining Freitags 16:00-17:00 Emese Möhring
Thomas Stüber
Offenes Training für Einsteiger und Erfahrene – Alle Bootsklassen Freitags 17:00-19:00 Nikolas Unewisse
Opti-Einstiegstraining Samstags 10:30-12:30 Finn Vosteen
Thomas Konnemann
Lucas Woehl
Melina Schuhl
Opti-Fortgeschrittenentraining Samstags 12:30-14:30 Nikolas Unewisse
Finn Vosteen