Vorstand

Geschäftsführender Vorstand

VorsitzKarl-Heinz Kötterheinrich [E-Mail]
GeschäftsführungHermann Sandknop [E-Mail]
Stv. Vorsitz / Leitung VerwaltungBärbel Kemper [E-Mail]
Leitung Boote & HafenOlivier Kirchner (kommissarisch) [E-Mail]
Stv. Vorsitz / Leitung SportRalf Kuphal [E-Mail]
JugendvorsitzMelina Schuhl [E-Mail]
Stv. Vorsitz / Leitung FinanzenThomas Bruns [E-Mail]
Geschäftsführender Vorstand 2022:
Olivier Kirchner (kommissarisch), Thomas Bruns, Bärbel Kemper
Ralf Kuphal, Karl-Heinz Kötterheinrich, Melina Schuhl
Hermann Sandknop

Erweiterter Vorstand

Leitung Haus & AnlagenFrank Vorwerk [E-Mail]
WettfahrtleitungMatthias Letzel [E-Mail]
Leitung SchiedsgerichtMarkus Jenki (kommissarisch)
Leitung Ausbildung Günter Terwey [E-Mail]
Stv. JugendvorsitzJudith Maucher
PressePetra Unterbrink [E-Mail]
Leitung Festausschuss Reinhard Pruhs [E-Mail]
UmweltKerstin Eichholt [E-Mail]

Ansprechpartner

Sozialwartin
(Ansprechpartnerin in
Versicherungsfragen)
Beate Tybussek [E-Mail]
Leitung LandesleistungsstützpunktMarkus Jenki [E-Mail]
Leitung ClubtrainingChristoph Möhring [E-Mail]
Fahrtensegler-ObmannKlaus Mechler [E-Mail]
Schwertzugvogel-ObmannMarkus Jenki [E-Mail]
Piraten-ObleuteJosh Köster
Thomas Köster
[E-Mail]
Laser-ObmannOlivier Kirchner [E-Mail]
Opti-ObmannMalte Sulkiewicz [E-Mail]
Polyvalken-ObmannKlaus Veelker [E-Mail]
SB3-ObmannOlivier Kirchner [E-Mail]
C55-ObmannDirk Paul Mielke [E-Mail]
Motorboote-ObmannMichael Niemann [E-Mail]
ThemenabendeEkkehard Schulze-Krüger [E-Mail]
Schul-AGsUli Distelkamp [E-Mail]
Website / e-HanseatHans-Christoph Tielbaar
Lars Ostermeyer
[E-Mail]
Datenschutz Sabine Ksienzyk [E-Mail]
Sponsoring & PartnerRichard Höpper [E-Mail]
VereinsarchivWolfgang Haunschild
KassenprüfungJürgen Krellmann
Peter Homann
Stellvertretende Kassenprüferin:
Sahi Onay
EhrenausschussMichael Skawran
Harm Richter
Klaus Mechler

Jugend

Vorsitz Melina Schuhl [E-Mail]
Stv. VorsitzJudith Maucher
Kasse Paul Beumker
Schriftführung
Eventmanagement Jesse Heiny
Luca Wlecke
Jugendsport
Jugendsprecher/InJule Heiny