20.09.21
Laser-WM 2021
16.09.21
Laser Cup 2021
01.09.21
Bergischer Regenschirm 2021
29.08.21
Ruhrau Cup 2021 beim YCRE in Essen
18.07.21
Finn-Laser-Opticup 2021
16.07.21
Warnemünder Woche 2021
07.07.21
Stevertaler Varuscup 2021
28.06.21
Gothaer Einhandregatta Haltern 2021
22.06.21
Optipussi am Baldeneysee 2021
17.06.21
Haubentaucher 2021
14.06.21
Hackebeil vom Rursee 2021
04.06.21
Sportliche Pfingst-Highlights 2021
19.05.21
Laser Tack 4.7 am Steinhuder Meer 2021
19.03.21
Bericht der Jugendabteilung
31.10.20
IDJM Pirat 2020
08.10.20
IDM Laser am Zwenkauer See, 01.-04.10.2020
07.10.20
Essener Opti Cup 2020
26.09.20
IDM Flying Junior 2020 auf dem Dümmer
22.09.20
2020 Laser Euro Master Germany / IDMa 2020
22.09.20
Bockwurstchallenge 2020
15.09.20
Sparkassen-Opti-Cup 2020
14.09.20
IDM Piraten 2020
08.09.20
Lasercup 2020
26.08.20
Opti-Sauerland-Cup 2020
11.08.20
Kiepenkerlregatta 2020
18.07.20
Vom Aasee zu Hochseeregatten
07.07.20
Optipussi am Baldeneysee 2020
17.11.19
Meister der Landesmeister 2019
06.11.19
470er Landesmeisterschaft NRW 2019
05.11.19
Eisbärenregatta 2019
29.10.19
Lasercup 2019
10.10.19
Kiepenkerlregatta 2019
08.10.19
Intern. Deutsche Meisterschaften – Finn, Laser, Laser Radial 2019
27.09.19
Sparkassen Opti-Cup 2019
26.09.19
Laser-Landesmeisterschaft 2019 am Sorpesee
25.09.19
Stanjek Sailing Cup BJüM 2019
23.09.19
Bockwurstchallenge 2019
16.09.19
Pinta-Opti-Trophy 2019: Wir waren (fast) die Besten!
10.09.19
Kehrausregatta am Rursee 2019
08.09.19
Optimeeting 2019
27.08.19
Gemeinsame nds. Landesjugend / jüngstenmeisterschaft 2019
23.08.19
IDJM Piraten 2019
12.08.19
IOO 2019 in Emden
11.08.19
IDM Piraten 2019
08.08.19
Flying Junior WM Italien 2019
06.08.19
IDJM Laser radial und Laser 4.7 2019
04.08.19
Laser Radial Jugend-Europameisterschaft 2019
17.07.19
SHM goes Helgoland!
02.07.19
Young Europeans Sailing 2019
30.06.19
Hackebeil vom Rursee 2019
28.06.19
Opti-Stadtmeisterschaft 2019
27.06.19
Mindener Becher 2019
17.06.19
Pfingstrosenregatta 2019
16.06.19
Glasopti am Möhnesee 2019
07.06.19
„Ü30“ Laser- und Finnregatta am Ratzeburger See
05.06.19
Goldener/Silberner Opti 2019 auf der Ostsee
25.05.19
Active City Championships 2019 in Hamburg
24.05.19
Opti-WM/EM-Ausscheidungen 2019
22.05.19
Silberne Seerose und Mindener Becher 2019
16.05.19
Jugendpreis der Stadt Olpe – Pirat 2019
14.05.19
YCL-OPTI-CUP 2019 am Biggesee
30.04.19
Insel Lieps Pokal 2019
11.04.19
Rüdiger Weinholz-Preis 2019
09.04.19
Fischereihafenregatta Bremerhaven 2019
07.04.19
Pre Season Sail 2019
19.02.19
30th International Palamós Optimist Trophy
28.01.19
SHM-Optikids bei der boot-Indoor-Regatta 2019
12.11.18
Eisbärenregatta Bremerhaven 2018
10.11.18
Yates Mallorca Cup 2018
08.11.18
Heldenspuk-Regatta an der Ostsee 2018
03.11.18
29. Internationaler Schweriner Herbstpokal 2018
29.10.18
Freimarktregatta in Bremen 2018
28.10.18
Absegeln 2018
21.10.18
Fettmarktregatta in Warendorf 2018
10.10.18
Lasercup 2018